Abalight LED-Betriebsgerät LC 60W 900-1750
Abalight LED-Betriebsgerät LC 60W 900-1750
EVOLT24 - Art.
1208409
GTIN / EAN
4250611890880
Hersteller
Abalight
Hersteller-Art.
19088
Zolltarifnr.
85044095
Ursprungsland
Serbien
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Konstantstrom-LED-Treiber, dimmbar mit ready2mains Gateway, Dimmbereich 15 ... 100 % (Lastabhängig. Für Details siehe Kapitel 4.7 Dimmbetrieb im Datenblatt.), Ausgangsstrom einstellbar zwischen 900 1.750 mA mit ready2mains Programmer oder I-select 2 Plugs, max. Ausgangsleistung 60 W, bis zu 90 % Effizienz, nominale Lebensdauer bis zu 100.000 h, Gehäuse-Eigenschaften, Gehäuse: Polycarbonat weiß, Schutzart IP20, Zugentlastung mit der Möglichkeit der Durchgangsverdrahtung
| Ausführung | statisch |
|---|---|
| Geeignet für Außengebrauch | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Gehäuse | Kunststoffgehäuse |
| Geeignet für Konstantstrom | ja |
| Geeignet für Konstantspannung | nein |
| Ausgangsspannung | 20..54 V |
| Ausgangsstrom | 900..1750 mA |
| Geeignet für Gleichspannung (Primärseite) | ja |
| Ausgangsleistung | 60 W |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 220 mm |
| Breite | 85 mm |
| Höhe | 31 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
abalight GmbH
Daruper Str. 2
48727 Billerbeck
Deutschland
E-Mail: info@abalight.de
https://www.abalight.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
abalight GmbH
Daruper Str. 2
48727 Billerbeck
Deutschland
E-Mail: info@abalight.de
https://www.abalight.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.