Abalight LED-Treiber DC Maxi Jolly #19087
Abalight LED-Treiber DC Maxi Jolly #19087
EVOLT24 - Art.
1208770
GTIN / EAN
4250611890873
Hersteller
Abalight
Hersteller-Art.
19087
Zolltarifnr.
85044083
Ursprungsland
Italien
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Produktbeschreibung LED Betriebsgerät mit per Dip-Switch einstell- barem Ausgangsstrom von 350 - 1050 mA bis max. 50 W, unabhängiges Betriebsgerät mit Schutzart IP20 für den Innenbereich, Schutzklasse II, für Leuchten der Schutzklassen I und II geeignet, aktive Leistungsfaktor-Korrektur, Analoger Eingang (NTC) für den Anschluß eines Thermalsensors, Isolierter 12 V Aux. Ausgang max. 50 mA, Dimmfunktionen: DALI · PushDim · 1-10 V, Schutzvorrichtungen: Überspannungsschutz auf der Eingangsseite (nach EN 61547), Kurzschlussschutz: Thermischer- und Überlastschutz (C.5 nach EN 61347-1), EMC Störfilter nach EN 55015, Sicherheit: Hochspannungstest 3,75kV 100% für 2 Sek.
| Ausführung | dynamisch |
|---|---|
| Geeignet für Außengebrauch | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | ja |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | Push-Dim |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Gehäuse | Kunststoffgehäuse |
| Geeignet für Konstantstrom | ja |
| Geeignet für Konstantspannung | nein |
| Ausgangsspannung | 10..53 V |
| Ausgangsstrom | 350..1050 mA |
| Geeignet für Gleichspannung (Primärseite) | ja |
| Ausgangsleistung | 40 W |
| Leistungsaufnahme | 40 W |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 124 mm |
| Breite | 79 mm |
| Höhe | 22 mm |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
abalight GmbH
Daruper Str. 2
48727 Billerbeck
Deutschland
E-Mail: info@abalight.de
https://www.abalight.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
abalight GmbH
Daruper Str. 2
48727 Billerbeck
Deutschland
E-Mail: info@abalight.de
https://www.abalight.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.