Abalight Universal-Dimmer LED LED Universal-Dimmer
Abalight Universal-Dimmer LED LED Universal-Dimmer
EVOLT24 - Art.
1209106
GTIN / EAN
4250611899500
Hersteller
Abalight
Hersteller-Art.
19950
Zolltarifnr.
85365080
Ursprungsland
China
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
LED Universal-Dimmer für Leuchten mit einer Leistungsaufnahme von 3-200 Watt, Produktfarbe: weiß
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
|---|---|
| Bedienungsart | Dreh-/Druckknopf |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| App-Steuerung über Bluetooth | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Lastart | sonstige |
| Min. Helligkeit steuerbar | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Edelstahl |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Transparent | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 200..240 V |
| Frequenz | 50..60 Hz |
| Max. Schaltleistung LED | 200 W |
| Leistungsaufnahme | 200 W |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Aderquerschnitt | 0,8..3 mm² |
| Gerätebreite | 81,4 mm |
| Gerätehöhe | 81,4 mm |
| Gerätetiefe | 23,5 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
abalight GmbH
Daruper Str. 2
48727 Billerbeck
Deutschland
E-Mail: info@abalight.de
https://www.abalight.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
abalight GmbH
Daruper Str. 2
48727 Billerbeck
Deutschland
E-Mail: info@abalight.de
https://www.abalight.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.