Acome Datenkabel ACOLAN 1500SFS Kat.7A gelb R8481A-Dca-T500
Acome Datenkabel ACOLAN 1500SFS Kat.7A gelb R8481A-Dca-T500
EVOLT24 - Art.
1271867
GTIN / EAN
3700223642267
Hersteller
Acome
Hersteller-Art.
R8481A-T500
Zolltarifnr.
85444920
Ursprungsland
Frankreich
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Daten- und Kommunikationskabel für hohe Übertragungsraten, Unterstützung der Netzanwendungsklassen EA und FA für 10GBASE-T Anwendungen, spezifiziert bis 1500 MHz, kompatibel mit PoE, PoE+ und UPoE Anwendungen
| Leiter-Oberfläche | blank |
|---|---|
| Leiterdurchmesser | 1,52 mm |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 8 |
| Anzahl der Verseilelemente | 4 |
| Verseilelement | Paare |
| Werkstoff der Aderisolation | Zell-PE |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Schirm über Verseilelement | Folie |
| Verseilung | Bündel |
| Schirm über Verseilung | Geflecht |
| Mantelmaterial | halogenfrei (FRNC/LS0H) |
| Mantel-Farbe | gelb |
| Kabelgeometrie | rund |
| Raucharm nach IEC 61034-2 | ja |
| Halogenfrei nach IEC 60754-2 | ja |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Dca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | s2 |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | d2 |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | a1 |
| Außendurchmesser ca. | 7,7 mm |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 0..50 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -20..60 °C |
| Kategorie | 7A (IEC) |
| NVP-Wert | 78 % |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Acome SA
52, rue du Montparnasse
75014 Paris
Frankreich
E-Mail: scom@acome.fr
https://www.acome.fr
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Acome SA
52, rue du Montparnasse
75014 Paris
Frankreich
E-Mail: scom@acome.fr
https://www.acome.fr
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.