Bachmann Steckdosenleiste 800.2340
Bachmann Steckdosenleiste 800.2340
EVOLT24 - Art.
1155044
GTIN / EAN
4057298007002
Hersteller
Bachmann
Hersteller-Art.
800.2340
Zolltarifnr.
85444290
Ursprungsland
Rumänien
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
ALU 1HE VM Steckdosenleiste 24xC13 Kaltgerätedosen, 6xSchutzkontaktsteckdosen, 6xLeitungsschutzschalter C16A aufgeteilt auf drei Phasen pro Phase 8xC13 2xCEE7/3 2xLS Phasen markiert Phase1/Phase2/Phase3 Zuleitung: 3,0m H05VV-F 5G4,0mm² mit CEE Stecker 3-phasig 32A, inkl. Haltewinkel, mit BACHMANN Logo verpackt im Karton,
| Befestigungsmaß (standardisiert) | sonstige |
|---|---|
| Montagerichtung | vertikal |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Kabellänge | 3 m |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 6 |
| Anzahl der C13 Steckdosen | 24 |
| Anzahl der Höheneinheiten (HE) | 1 |
| Länge | 1586 mm |
| Breite | 44 mm |
| Höhe | 0 mm |
| Tiefe | 47 mm |
| Versorgungsspannung | 400 V |
| Netzentstörfilter | nein |
| Schaltbar | nein |
| SNMP | nein |
| Mit Display | nein |
| Mit LED-Anzeige | nein |
| Mit Sicherung | ja |
| Amperemeter | nein |
| Temperaturmessung | nein |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Bachmann GmbH
Ernsthaldenstr. 33
70565 Stuttgart
Deutschland
E-Mail: info@bachmann.com
https://www.bachmann.com
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Bachmann GmbH
Ernsthaldenstr. 33
70565 Stuttgart
Deutschland
E-Mail: info@bachmann.com
https://www.bachmann.com
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.