Bachmann Steckdosenleiste 802.7022
Bachmann Steckdosenleiste 802.7022
EVOLT24 - Art.
1155084
GTIN / EAN
4057298010866
Hersteller
Bachmann
Hersteller-Art.
802.7022
Zolltarifnr.
85371098
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
BN7000 Messung pro Phase, Steckdosen schaltbar, 24xC13 Kaltgerätedosen, 4xC19 Kaltgerätedosen, 2xLeitungsschutzschalter C16A, Zuleitung: 3,0m H05VV-F 3G4,0mm² schwarz mit CEE 32A Stecker, Integrierte Funktion zur Messung von Strom, Spannung, Blind-, Schein-, Wirkleistung, Energie, Frequenz und Power Faktor, Integrierte Schnittstellen für externe Sensoren, mit integriertem Display, integrierter Webserver mit 10/100Mbit Ethernetanschluss, inkl. BN2 Haltewinkel, verpackt im Karton,
| Befestigungsmaß (standardisiert) | sonstige |
|---|---|
| Montagerichtung | horizontal/vertikal |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Kabellänge | 3 m |
| Anzahl der C13 Steckdosen | 24 |
| Anzahl der C19 Steckdosen | 4 |
| Anzahl der Höheneinheiten (HE) | 1 |
| Länge | 1533 mm |
| Breite | 44 mm |
| Höhe | 65 mm |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Netzentstörfilter | nein |
| Schaltbar | ja |
| SNMP | ja |
| Mit Display | ja |
| Auswertung | auf Abstand |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Mit Sicherung | ja |
| Amperemeter | ja |
| Temperaturmessung | ja |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Bachmann GmbH
Ernsthaldenstr. 33
70565 Stuttgart
Deutschland
E-Mail: info@bachmann.com
https://www.bachmann.com
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Bachmann GmbH
Ernsthaldenstr. 33
70565 Stuttgart
Deutschland
E-Mail: info@bachmann.com
https://www.bachmann.com
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.