Bosch Power Tools Hammerbohrer SDS-plus 2608597782
Bosch Power Tools Hammerbohrer SDS-plus 2608597782
EVOLT24 - Art.
1225272
GTIN / EAN
3165140189149
Hersteller
Bosch Power Tools
Hersteller-Art.
2608597782
Zolltarifnr.
82075030
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Der SDS plus-5 Bohrer gestattet müheloses Bohren. Für eine reibungslose Arbeit ist die Carbide-Platte mit Rillen versehen und besitzt Kerben, die das Material leichter durchdringen und ein Festfressen im Beton verhindern. Die Activteq-Zentrierspitze sorgt für aktives Schneiden in Beton und einen präzisen Lochdurchmesser. Darüber hinaus reduziert die AWB-Hartlöt- und Härtungstechnologie die Vibration beim Bohren, um eine starke Belastung des Verwenders zu minimieren. Der Bohrer ist für den Einsatz in Mauerwerk und Beton vorgesehen. Um präzise Ergebnisse zu erzielen, ist anhand der Verschleißkennzeichnung zu erkennen, ob der Lochdurchmesser noch innerhalb der Toleranz für die Dübel liegt. Als Qualitätsbeleg trägt der Bohrer das Qualitätstestzeichen von PGM Masonry Drill Bit Association Board, das Konformität mit strengen Toleranzen, präzises Bohren und einen festen Halt der Befestigungsmaterialien gewährleistet. Er wird in Deutschland hergestellt.
| Geeignet für Holz | nein |
|---|---|
| Geeignet für Stahl | nein |
| Geeignet für Edelstahl | nein |
| Geeignet für Nichteisen-Metalle | nein |
| Geeignet für Gusseisen | nein |
| Geeignet für Stein | ja |
| Geeignet für Beton | ja |
| Geeignet für Fliesen | nein |
| Geeignet für Keramik | nein |
| Geeignet für Glas | nein |
| Geeignet für Kunststoff | nein |
| Durchmesser Bohrer | 12 mm |
| Spiralbohrer | nein |
| Schneidenlänge | 250 mm |
| Gesamtlänge | 315 mm |
| Aufnahmesystem | SDS-plus |
| Mit Schnellverschluss | nein |
| Steckachse mit flachem Ende | nein |
| Mit Zentrierbohrer | nein |
| Doppelseitiger Bohrer | nein |
| Mit Kühlkanal | nein |
| Geeignet zum Aufbohren | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Robert Bosch Power Tools
GmbH
Max-Lang-Str. 40-46
70771 Leinfelden Echterdingen
Deutschland
E-Mail: Servicezentrum.Elektrowerkzeuge@de.bosch.com
https://www.bosch-pt.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Robert Bosch Power Tools
GmbH
Max-Lang-Str. 40-46
70771 Leinfelden Echterdingen
Deutschland
E-Mail: Servicezentrum.Elektrowerkzeuge@de.bosch.com
https://www.bosch-pt.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.