Bosch Power Tools Schalungsbohrer 2608597178
Bosch Power Tools Schalungsbohrer 2608597178
EVOLT24 - Art.
1227955
GTIN / EAN
3165140099448
Hersteller
Bosch Power Tools
Hersteller-Art.
2608597178
Zolltarifnr.
82075090
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Herausragende Lebensdauer in Holz! Auslaufende Spiralnut zum Bohren durch harte Materialien ohne Verklemmen Wenn du durch mehrschichtige Baumaterialien bohrst, benötigst du langlebige Bohrer, die nicht blockieren oder stoppen, wenn du auf einen Nagel triffst. Mit Bohrern kannst du Schalungen und Schichten von Metall-Sandwichplatten durchbohren. PRO Wood HSS Installationsbohrer sind genau das Richtige für diese Aufgabe. PRO Wood HSS Installationsbohrer sind eine gute Wahl für Bauarbeiter und Installateure, die Löcher in verschiedene Baumaterialien wie Metall-Sandwichplatten und Hartholz bohren müssen. Sie wurden aus Schnellarbeitsstahl (HSS) hergestellt, um Stärke und Hitzebeständigkeit zu gewährleisten. Die Bohrer sind lang genug, um mehrere Schichten Baumaterial zu durchdringen. Sie verfügen über eine auslaufende Nut, die ein Verklemmen selbst in feuchtem Holz verhindern. Du kannst sie für alle Schalungs-, Innenausbau-, Sanitär- und Elektroinstallationsarbeiten verwenden.
| Geeignet für Holz | ja |
|---|---|
| Geeignet für Stahl | ja |
| Geeignet für Edelstahl | nein |
| Geeignet für Nichteisen-Metalle | ja |
| Geeignet für Gusseisen | nein |
| Geeignet für Stein | nein |
| Geeignet für Beton | nein |
| Geeignet für Fliesen | nein |
| Geeignet für Keramik | nein |
| Geeignet für Glas | nein |
| Geeignet für Kunststoff | nein |
| Durchmesser Bohrer | 30 mm |
| Spiralbohrer | nein |
| Schaftdurchmesser | 11 mm |
| Gesamtlänge | 600 mm |
| Aufnahmesystem | zylindrische Steckachse |
| Mit Schnellverschluss | nein |
| Steckachse mit flachem Ende | ja |
| Mit Zentrierbohrer | nein |
| Doppelseitiger Bohrer | nein |
| Mit Kühlkanal | nein |
| Geeignet zum Aufbohren | nein |
| Schneidstoff | HSS |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Robert Bosch Power Tools
GmbH
Max-Lang-Str. 40-46
70771 Leinfelden Echterdingen
Deutschland
E-Mail: Servicezentrum.Elektrowerkzeuge@de.bosch.com
https://www.bosch-pt.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Robert Bosch Power Tools
GmbH
Max-Lang-Str. 40-46
70771 Leinfelden Echterdingen
Deutschland
E-Mail: Servicezentrum.Elektrowerkzeuge@de.bosch.com
https://www.bosch-pt.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.