Brumberg Leuchten LED-Panel 620x620 4.000K 32055974
Brumberg Leuchten LED-Panel 620x620 4.000K 32055974
EVOLT24 - Art.
1011795
GTIN / EAN
4255752522805
Hersteller
Brumberg Leuchten
Hersteller-Art.
32055974
Zolltarifnr.
94051990
Ursprungsland
China
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
LED-Einlege-Panel 620 x 620 mm, mikroprismatische Abdeckung, UGR < 19, schaltbar, weiß matt, quadratisch. Ausgeführt in kompakter Bauform für werkzeuglose Schnellmontage zum Deckeneinbau. Set inkl. Konverter für 230 V-Netzspannung Ausführung: ohne Fassung, Montageart: Einbaumontage, Montageort: Deckenmontage, Material: Aluminium / PMMA, Schutzart raumseitig: nach DIN EN 60529: IP20, Schutzklasse: (EN 61140) II, Spannung: 230V AC 50Hz, Leistung: 32 W, Anzahl der Leuchtmittel / Fassungen: 1 Stück, Lichtstrom: 4.200 lm, Farbtemperatur: 4.000 K, Lichtfarbe: weiß, Abstrahlwinkel: 85°, Verstellbarkeit: nicht verstellbar, Mit Betriebsgerät: Ja, Dimmbar: Nein, Art der Dimmung: schaltbar.
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
|---|---|
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Anbaumontage | nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausführung des Rasters | sonstige |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 125000 h |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 2 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 23 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 39 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Schutzklasse | II |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 32 W |
| Max. Systemleistung | 32 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 150 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4200 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,4 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Breite | 620 mm |
| Höhe/Tiefe | 11 mm |
| Länge | 620 mm |
| Einbaulänge | 602 mm |
| Einbaubreite | 602 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 40 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 1,5 mm² |
| Anschlussart | sonstige |
| Klirrfaktor (THD) | 20 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
BRUMBERG LEUCHTEN
GMBH & Co. KG
Hellefelder Str. 63
59846 Sundern-Hellefeld
Deutschland
E-Mail: info@brumberg.com
https://www.brumberg.com
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
BRUMBERG LEUCHTEN
GMBH & Co. KG
Hellefelder Str. 63
59846 Sundern-Hellefeld
Deutschland
E-Mail: info@brumberg.com
https://www.brumberg.com
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.