Brumberg Leuchten LED-Solartischleuchte 60331183
Brumberg Leuchten LED-Solartischleuchte 60331183
EVOLT24 - Art.
1289188
GTIN / EAN
4255752507758
Hersteller
Brumberg Leuchten
Hersteller-Art.
60331183
Zolltarifnr.
94051190
Ursprungsland
China
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
LED-Solartischleuchte mit Akku, Touchdim, IP54, Höhe 330 mm, strukturschwarz, sonstige. Ausführung in kompakter Bauform für die harmonische Implementierung in stimmige, architektonische Raumkonzepte. Sockelmaß: Ø105 mm Montageart: Anbaumontage, Montageort: Tischmontage, Material: Aluminium / Polycarbonat, Schutzart raumseitig: nach DIN EN 60529: IP54, Schutzklasse: (EN 61140) III, Leistung: 2,2 W, Anzahl der Leuchtmittel / Fassungen: 1 Stück, Lichtfarbe: weiß, Abstrahlwinkel: 145°, Verstellbarkeit: nicht verstellbar, Mit Betriebsgerät: Ja, Art der Dimmung: sonstige.
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
|---|---|
| Montageart | Standfuß |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Spannungsart | DC |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Mit Schalter | ja |
| Schutzklasse | III |
| Geeignet für Lampenleistung | 2,2 W |
| Max. Systemleistung | 2,2 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 150 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Höhe/Tiefe | 300 mm |
| Durchmesser | 110 mm |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
BRUMBERG LEUCHTEN
GMBH & Co. KG
Hellefelder Str. 63
59846 Sundern-Hellefeld
Deutschland
E-Mail: info@brumberg.com
https://www.brumberg.com
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
BRUMBERG LEUCHTEN
GMBH & Co. KG
Hellefelder Str. 63
59846 Sundern-Hellefeld
Deutschland
E-Mail: info@brumberg.com
https://www.brumberg.com
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.