Busch-Jaeger Basic Sensor 64761-884
Busch-Jaeger Basic Sensor 64761-884
EVOLT24 - Art.
1705547
GTIN / EAN
4011395294963
Hersteller
Busch-Jaeger
Hersteller-Art.
2CKA006800A2930
Zolltarifnr.
85389099
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Bewegungsmeldersensor mit Umgebungslichtmessung. Zum automatischen Schalten von Verbrauchern in Abhängigkeit von Bewegung und Helligkeit. Zur Erfassung mit Tierschneise. Kompatibel mit allen flex-Einsätzen. Einstellelemente rückseitig. Erweiterung des Erfassungsbereiches durch Haupt-/Nebenstellen Kombination. Zusätzliche Ein-/ Ausschaltmöglichkeit über Tastereingang am Unterputz-Einsatz. Mit Erfassungsanzeige im Testbetrieb. Überwachungsdichte: 14 Sektoren mit 56 Schaltsegmenten. Ausschaltverzögerung: ca. 10 s - 30 min oder Kurzzeitimpuls 1 s einstellbar. Für Relais-Einsatz flex, 1-fach, 64811 U. Für e-contact-Einsatz flex, 1-fach, 64814 U. Für Relais-Einsatz flex, 2-fach, 64821 U. Für LED-Tastdimmer-Einsatz flex, 1-fach, 64851 U. Für Nebenstelleneinsatz flex, 64891 U. Aufbauhöhe: 22 mm. Den entsprechenden UP-Einsatz bitte separat bestellen. Die Reichweitenangaben beziehen sich auf eine Umgebungstemperatur von 21 °C. : Plattform 63, future® linear, Busch-axcent®, carat® : future® linear - matt, Busch-axcent®, Busch-axcent® pur : Busch-flexTronics®
| Ausführung | Bewegungsmelder |
|---|---|
| Montageart | Unterputz |
| Konstantlichtregelung | nein |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Vernetzbar | ja |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | nein |
| Montagehöhe | 2,2 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 12 m |
| Max. Reichweite frontal | 12 m |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Tierschneise | ja |
| Treppenhausüberwachung | nein |
| Kombination Bewegungsmelder/Tastschalter | nein |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Betriebsartenschalter | nein |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | nein |
| Erfassungswinkel horizontal | 0..180 ° |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
Deutschland
E-Mail: info.bje@de.abb.com
https://www.busch-jaeger.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
Deutschland
E-Mail: info.bje@de.abb.com
https://www.busch-jaeger.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.