Busch-Jaeger Bedienelement 6430-81-102
Busch-Jaeger Bedienelement 6430-81-102
EVOLT24 - Art.
1142809
GTIN / EAN
4011395076682
Hersteller
Busch-Jaeger
Hersteller-Art.
2CKA006430A0326
Zolltarifnr.
85389099
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Als Abdeckung für UP-Jalousieschalter (elektronisch) und UP-Universal-Serieneinsatz. Für Busch-Jalousiecontrol® II Einsatz 6411 U-101, 6411 U/S-101. Für Jalousie-Basis-Einsatz 6418 U. Für Busch-Universal-Serieneinsatz 6402 U. : Plattform 63, future® linear, Busch-axcent®, carat®, Busch-dynasty® : Busch-axcent®, Busch-axcent® pur
| Ausführung | einteilige Wippe |
|---|---|
| Aufdruck/Kennzeichnung | Symbol "Pfeile" |
| Abtastbares Symbol/barrierefrei | nein |
| Verwendung | Jalousie |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | nein |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Kontrollfenster/Lichtauslass | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Farbe | anthrazit |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7021 |
| Mit Beschriftungsfeld | nein |
| Mit austauschbarer Linse/Symbol | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Breite | 63 mm |
| Höhe | 63 mm |
| Tiefe | 22 mm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
Deutschland
E-Mail: info.bje@de.abb.com
https://www.busch-jaeger.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
Deutschland
E-Mail: info.bje@de.abb.com
https://www.busch-jaeger.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.