Busch-Jaeger Wechselschalter 2000/6 UJ/05
Busch-Jaeger Wechselschalter 2000/6 UJ/05
EVOLT24 - Art.
1153148
GTIN / EAN
4011395211809
Hersteller
Busch-Jaeger
Hersteller-Art.
2CKA001012A2205
Zolltarifnr.
85365080
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
UP-Schalter Komplettset. Bestehend aus Schalter-Einsatz, Wippe und Abdeckrahmen. Zur Montage handelsübliche UP-Gerätedosen nach DIN 49073. Kombinierbar mit der Art.-Nr.: 1722-281, 1723-281, 1724-281 und 1725-281. : Busch-axcent®, Plattform 63 : Bundesliga Fan Schalter
| Schaltungsart | Wechselschalter |
|---|---|
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Tastschalter | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Mit Montageplatte | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | sonstige |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Beleuchtung | nein |
| Beleuchtungsfunktion | sonstige |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Heizungsschalter | nein |
| Waschmaschinenschalter | nein |
| Gerätebreite | 91 mm |
| Gerätehöhe | 91 mm |
| Gerätetiefe | 32 mm |
| Einbautiefe | 25 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 25 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
Deutschland
E-Mail: info.bje@de.abb.com
https://www.busch-jaeger.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
Deutschland
E-Mail: info.bje@de.abb.com
https://www.busch-jaeger.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.