DLink Deutschland Ethernet SFP-Konverter DMC-G01LC/E
DLink Deutschland Ethernet SFP-Konverter DMC-G01LC/E
EVOLT24 - Art.
1400463
GTIN / EAN
0790069415982
Hersteller
DLink Deutschland
Hersteller-Art.
DMC-G01LC/E
Zolltarifnr.
85176200
Ursprungsland
China
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Der D-Link Standalone Konverter DMC-G01LC leitet ein 10/100/1000Mbit/s Twisted-Pair Ethernet-Signal über einen 100/1000Mbit/s Ethernet SFP-Slot weiter. Die maximale Kabellänge richtet sich nach dem eingesetzten optionalen SFP-Transceiver und dem daran angeschlossenen Kabel. Überall wo unterschiedliche Kabelmedien zusammengeschaltet werden, kann ein Konverter schnell und einfach eingesetzt werden.
| Ethernet | nein |
|---|---|
| Fast Ethernet | nein |
| Gigabit Ethernet | ja |
| Power over Ethernet | nein |
| Anzahl der 1000 Mbps RJ45-Ports | 1 |
| Anzahl der Mini-GBIC-Ports (SX) | 1 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Versorgungsspannung bei DC | 5 V |
| Geeignet für 482,6 mm (19 Zoll)-Montage | nein |
| Wand-/Direktmontage möglich | nein |
| Tragschienenmontage möglich | nein |
| Managed | nein |
| Bauform | Modul |
| Höhe | 25 mm |
| Breite | 70 mm |
| Tiefe | 95 mm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
D-Link (Deutschland) GmbH
Schwalbacher Str. 74
65760 Eschborn
Deutschland
E-Mail: dce-vertriebsanfrage@dlink.com
https://www.dlink.com/de/de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
D-Link (Deutschland) GmbH
Schwalbacher Str. 74
65760 Eschborn
Deutschland
E-Mail: dce-vertriebsanfrage@dlink.com
https://www.dlink.com/de/de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.