Eaton Kabelstutzen KST48-250
Eaton Kabelstutzen KST48-250
EVOLT24 - Art.
1073879
GTIN / EAN
4015080104506
Hersteller
Eaton
Hersteller-Art.
010450
Zolltarifnr.
85472000
Ursprungsland
Finnland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Basisgehäuse Stromverteiler mit montierten Kabelstutzen, Material: Polycarbonat, schlagfest, Schutzart IP65, patentierter Deckelverschluss mit integriertem Überdruckausgleich, Gehäuseseitenwände geschlossen, ausschlagbar, Wände oben oder unten offen, Leitungen von vorne einlegbar durch geteilte Kabelschellen, plombierbare Deckelverschlüsse, RAL 7035, Grau (Sockel), transparent rauchgrau, (Abdeckung), Einbautiefe bei Montageplatte=250mm, Abdeckungstyp: transparent rauchgrau, Ausführung Unterteil: oben offen unten Kabelstutzen
| Montageart | Aufputz |
|---|---|
| Art der Abdeckung | ohne |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Tür | ohne |
| Transparenter Deckel/Tür | ja |
| Mit Schloss | nein |
| Nennstrom (In) | 1600 A |
| Höhe | 750 mm |
| Breite | 375 mm |
| Tiefe | 275 mm |
| Einbautiefe | 250 mm |
| Innentiefe | 250 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 6 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 6 mm |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Module | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 17 |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 6 |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Mit Montageplatte | nein |
| Geeignet für Außengebrauch | ja |
| Geeignet für Blitzschutz | ja |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse | II |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Funktionserhalt | sonstige |
| Deckel mit Überdruckentlastung | ja |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Eaton Electric GmbH
Hein-Moeller-Str. 7-11
53115 Bonn
Deutschland
E-Mail: bestellungen-handel-bonn@eaton.com
https://www.moeller.net
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Eaton Electric GmbH
Hein-Moeller-Str. 7-11
53115 Bonn
Deutschland
E-Mail: bestellungen-handel-bonn@eaton.com
https://www.moeller.net
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.