Elso Temperaturreglereinsatz ELG176262
Elso Temperaturreglereinsatz ELG176262
EVOLT24 - Art.
1154499
GTIN / EAN
3606481156136
Hersteller
Elso
Hersteller-Art.
ELG176262
Zolltarifnr.
90321020
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Mit thermischer Rückführung, zum Heiz- oder Kühlbetrieb über ein Einrohrsystem. Geeignet in Verbindung mit Wärmepumpen, bei Verwendung von Stellventilen stromlos geschlosseneinsetzen. Einsatz ohne Krallenbefestigung.
| Ausführung | An/Aus |
|---|---|
| Art der Spannungsversorgung | 230 V AC |
| Anschluss | drei-/vieradrig |
| Mit Empfänger | nein |
| Sensor extern | nein |
| Thermische Rückkopplung | parallel |
| Regelcharakteristik | sonstige |
| Geeignet für Heizen | ja |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Differenzwert | 0,5 K |
| Differenz verstellbar | nein |
| Temperatur ablesbar | nein |
| Mit Geräuschniveauanzeige | nein |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Bimetall |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Display | nein |
| Bedienung | Dreh |
| Mit Trinkwasserschaltung | nein |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Max. Kontaktbelastung | 5 A |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Explosionsgeschützt | nein |
| Farbe | sonstige |
| Höhe | 70 mm |
| Breite | 70 mm |
| Tiefe | 42 mm |
| Durchmesser | 57 mm |
| Klasse des Temperaturreglers | I |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand (solstandby) | 0 W |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Schneider Electric GmbH
c/o Elso
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
Deutschland
E-Mail: info@elso.de
https://www.elso.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Schneider Electric GmbH
c/o Elso
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
Deutschland
E-Mail: info@elso.de
https://www.elso.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.