Elso USB-Ladestation-Einsatz MTN4366-0100
Elso USB-Ladestation-Einsatz MTN4366-0100
EVOLT24 - Art.
1154513
GTIN / EAN
3606480996290
Hersteller
Elso
Hersteller-Art.
MTN4366-0100
Zolltarifnr.
85044060
Ursprungsland
China
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
USB 2.0 Ladestation-Einsatz mit 2 Ausgängen 2,1A. USB Ladestation-Einsatz, USB 2.0 Spannungsversorgung mit zwei Ausgängen zum gleichzeitigen Betreiben/Laden von zwei USB-Geräten mit integriertem Akku. Netzspannung: Nennspannung: AC 100-240 V ± 10 %, 50-60 Hz, Eigenverbrauch: < 0,1 W, USB Ausgänge: Ausgangsspannung: DC 5 V ± 5 %, Nennausgangsstrom: 1x2100 mA (nur bei Nutzung des linken Anschlusses) 2x1050 mA, USB Standard: 2.0. Zu komplettieren mit: Zentralplatte Joy perlweiß: ELG363200 / reinweiß: ELG363204 / Edelstahleffekt: ELG3632011, Zentralplatte FASHION: perlweiß: ELG223200, reinweiß: ELG223204, schwarz: ELG223203, Edelstahleffekt: ELG2232011.
| Ausführung | USB charger |
|---|---|
| Anzahl der USB-A-Ports | 2 |
| Betriebsspannung | 100..240 V |
| Frequenz | 50..60 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 2100 mA |
| Ausgangsspannung | 5 V |
| Leistungsaufnahme | 0,1 W |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Schneider Electric GmbH
c/o Elso
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
Deutschland
E-Mail: info@elso.de
https://www.elso.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Schneider Electric GmbH
c/o Elso
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
Deutschland
E-Mail: info@elso.de
https://www.elso.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.