Erico Masseband MBJ30-250-10
Erico Masseband MBJ30-250-10
EVOLT24 - Art.
1017524
GTIN / EAN
3479775567501
Hersteller
Erico
Hersteller-Art.
556750
Zolltarifnr.
85444290
Ursprungsland
Frankreich
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Erdungsband aus verzinntem Kupfer. MBJ30-250-10, 180 A Strombelastbarkeit, 59,2 kcmil (30 mm²), 9,843? (250 mm), 0,413? (10,5 mm) Loch.
| Leiter-Material | Kupfer |
|---|---|
| Leiter-Oberfläche | verzinnt |
| Leiternennquerschnitt | 30 mm² |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Leiter-Form | flach |
| Geflecht | ja |
| Leitungs-Breite ca. | 22 mm |
| Leitungs-Höhe ca. | 2 mm |
| Länge | 250 mm |
| Isoliert | nein |
| Mit Anschlussleisten | ja |
| Anschlussfahne gebohrt | ja |
| Mit Kabelschuhen | ja |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
ERICO Europe B.V.
Jules Verneweg 75
Tilburg
Niederlande
E-Mail: cs-germany@nvent.com
https://www.nvent.com/de-de/erico
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
ERICO Europe B.V.
Jules Verneweg 75
Tilburg
Niederlande
E-Mail: cs-germany@nvent.com
https://www.nvent.com/de-de/erico
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.