Hager Lastmanagement FP32WLM1
Hager Lastmanagement FP32WLM1
EVOLT24 - Art.
1402391
GTIN / EAN
3250611001744
Hersteller
Hager
Hersteller-Art.
FP32WLM1
Zolltarifnr.
85381000
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Lastmanagement,Univ.N,500x550x205mm,Sas-Sys mit Wandlerlaschen 30x5x170mm
| Bemessungsstrom | 200 A |
|---|---|
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Stahl |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Anzahl der Verteilerreihen | 3 |
| Anzahl der Felder | 2 |
| Mit Montageplatte | ja |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 550 mm |
| Höhe | 500 mm |
| Tiefe | 205 mm |
| Einbaubreite | 550 mm |
| Einbautiefe | 205 mm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Zum Gunterstal
66440 Blieskastel
Deutschland
E-Mail: info@hager.de
https://www.tehalit.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Zum Gunterstal
66440 Blieskastel
Deutschland
E-Mail: info@hager.de
https://www.tehalit.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.