Jung Automatik-Schalter A 17181 WU MO
Jung Automatik-Schalter A 17181 WU MO
EVOLT24 - Art.
1156001
GTIN / EAN
4011377167407
Hersteller
Jung
Hersteller-Art.
A17181WUMO
Zolltarifnr.
90318080
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
für Einsätze " Licht" Art.-Nrn.: 1701 SE, 1701 PSE, 1702 SE, 1704 ESE, 1710 DE, 1711 DE, 1713 DSTE, 1723 NE, 1708 IE IP44-Installation nur in Innenräumen zulässig lieferbar bis voraussichtlich 01.06.2023 Bestimmungsgemäßer Gebrauch Automatisches Schalten von Beleuchtung, abhängig von Wärmebewegung und Umgebungshelligkeit Betrieb mit Systemeinsatz zum Schalten oder Dimmen oder Nebenstelle 3-Draht Wandmontage auf Systemeinsatz Produkteigenschaften Funktionen direkt am Aufsatz Erweiterung des Erfassungsbereiches in Kombination mit Nebenstelle 3-Draht Dauer-Ein, Dauer-Aus Bedienung mit Nebenstelle 2- oder 3-Draht, Drehnebenstelle oder Taster Dimmeinsatz ist über Nebenstelle dimmbar Zurücksetzen auf Werkseinstellung Blende zum Einschränken des Erfassungsbereiches Funktionen über Clever Config App Helligkeitsschwelle einstellbar Einstellen der Empfindlichkeit der PIR-Sensoren Nachlaufzeit einstellbar Ein oder Aus für 0,5 - 5 Stunden Abschaltwarnung Dynamische Nachlaufzeit Anwesenheitssimulation Alarmfunktion Zeitschaltfunktion Bediensperre Reduzierte Basisempfindlichkeit Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung Testbetrieb Programmierung von bis zu 16 individuellen Schaltzeitpunkten In Kombination mit einem Schalteinsatz Kurzzeitbetrieb In Kombination mit einem Dimmeinsatz Einschalten mit zuletzt eingestellter Helligkeit oder gespeicherter Einschalthelligkeit Einstellen der minimalen Helligkeit Einstellen der maximalen Helligkeit Hotelfunktion Nachtlichtfunktion mit Zeitraum für Helligkeitsabsenkung, mit Dimmeinsatz Umgebungstemperatur: -20 ... +45 °C Lager-/Transporttemperatur: -25 ... +70 °C Helligkeitseinstellung: ca. 5 ... 500 lx (und Tagbetrieb) Empfindlichkeit: 0, 25, 50, 75, 100 % Nachlaufzeit: ca. 10 s ... 60 min Montagehöhe: 1,10 m Erfassungswinkel: 180° Erfassungsbereich Empfindlichkeit 25 %: max. 8 m Empfindlichkeit 50 %: max. 13 m Empfindlichkeit 75 %: max. 26 m Empfindlichkeit 100 %: max. 32 m Funkfrequenz: 2,402 ... 2,480 GHz Sendeleistung: max. 2,5 mW (Klasse 2) Sendereichweite: typ. 10 m Maße (B x H): 55 x 55 mm
| Ausführung | Bewegungsmelder |
|---|---|
| Montageart | Unterputz |
| Konstantlichtregelung | nein |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Vernetzbar | ja |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | nein |
| Montagehöhe | 1,1 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 15 m |
| Max. Reichweite frontal | 30 m |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Tierschneise | nein |
| Treppenhausüberwachung | nein |
| Kombination Bewegungsmelder/Tastschalter | nein |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Betriebsartenschalter | ja |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | nein |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 ° |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Farbe | sonstige |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
58579 Schalksmühle
Deutschland
E-Mail: kundencenter@jung.de
https://www.jung.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
58579 Schalksmühle
Deutschland
E-Mail: kundencenter@jung.de
https://www.jung.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.