Jung Automatik-Schalter CD 17180 GB
Jung Automatik-Schalter CD 17180 GB
EVOLT24 - Art.
1156050
GTIN / EAN
4011377167841
Hersteller
Jung
Hersteller-Art.
CD17180GB
Zolltarifnr.
90318080
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Empfindlichkeit und Helligkeitsschwelle einstellbar für Einsätze " Licht" Art.-Nrn.: 1701 SE, 1701 PSE, 1702 SE, 1704 ESE, 1710 DE, 1711 DE, 1713 DSTE, 1723 NE, 1708 IE Bestimmungsgemäßer Gebrauch Automatisches Schalten von Beleuchtung, abhängig von Wärmebewegung und Umgebungshelligkeit Betrieb mit Systemeinsatz zum Schalten oder Dimmen oder Nebenstelle 3-Draht Wandmontage auf Systemeinsatz Produkteigenschaften Erweiterung des Erfassungsbereiches in Kombination mit Nebenstelle 3-Draht Bedienung mit Nebenstelle 2- oder 3-Draht, Drehnebenstelle oder Taster Einschalten mit letzter Helligkeit oder fester Einschalthelligkeit, mit Dimmeinsatz Einschalthelligkeit über Nebenstelle dauerhaft speicherbar, mit Dimmeinsatz Licht über Nebenstelle dimmbar, mit Dimmeinsatz Blende zum Einschränken des Erfassungsbereiches Feste Nachlaufzeit Empfindlichkeit einstellbar Helligkeitsschwelle einstellbar Umgebungstemperatur: -20 ... +45 °C Lager-/Transporttemperatur: -25 ... +70 °C Helligkeitseinstellung: ca. 5 ... 1.000 lx (und Tagbetrieb) Empfindlichkeit: 25, 50, 75, 100 % Nachlaufzeit: ca. 2 min Montagehöhe: 1,10 m Erfassungswinkel: 180° Erfassungsbereich Empfindlichkeit 25 %: max. 8 m Empfindlichkeit 50 %: max. 13 m Empfindlichkeit 75 %: max. 26 m Empfindlichkeit 100 %: max. 32 m Maße (B x H): 67 x 67 mm
| Ausführung | Bewegungsmelder |
|---|---|
| Montageart | Unterputz |
| Konstantlichtregelung | nein |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Vernetzbar | ja |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | nein |
| Montagehöhe | 1,1 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 15 m |
| Max. Reichweite frontal | 30 m |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Tierschneise | nein |
| Treppenhausüberwachung | nein |
| Kombination Bewegungsmelder/Tastschalter | nein |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Betriebsartenschalter | nein |
| Min. Einschaltdauer | 120 s |
| Max. Einschaltdauer | 2 min |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | nein |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 ° |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Farbe | gold-bronze |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
58579 Schalksmühle
Deutschland
E-Mail: kundencenter@jung.de
https://www.jung.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
58579 Schalksmühle
Deutschland
E-Mail: kundencenter@jung.de
https://www.jung.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.