K2 Systems Zylinderschraube M8x20 2001729
K2 Systems Zylinderschraube M8x20 2001729
EVOLT24 - Art.
1498035
GTIN / EAN
4251786206629
Hersteller
K2 Systems
Hersteller-Art.
2001729
Zolltarifnr.
73181562
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Zylinderkopfschraube M8x20 mit Innensechskant und Sperrverzahnung DIN 912 / ISO 4762. Antrieb: SW:6. Material: Edelstahl A2
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
|---|---|
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Kopfform | Zylinderkopf |
| Senkkopf | nein |
| Gewindemaß (metrisch) | 8 |
| Länge bis Unterkante Kopf | 20 mm |
| Gewindelänge | 20 mm |
| Vollgewinde | ja |
| Schraubsystem | Innensechskant |
| Schlüsselweite | 6 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Linksgewinde | nein |
| Kopfdurchmesser | 13 mm |
| Kopfhöhe | 8 mm |
| Mit Flansch | ja |
| Mit Mutter | nein |
| Mit Unterlegscheibe | nein |
| Selbstsichernd | nein |
| Farbe | Edelstahl |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
K2 Systems GmbH
Haldenstraße 1
71272 Renningen
Deutschland
E-Mail: info@K2-systems.de
https://www.K2-systems.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
K2 Systems GmbH
Haldenstraße 1
71272 Renningen
Deutschland
E-Mail: info@K2-systems.de
https://www.K2-systems.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.