Lapp Zubehör SKINDICHT-RWV-M-20X1,5 RWV-M 20x1,5 o.E+D
Lapp Zubehör SKINDICHT-RWV-M-20X1,5 RWV-M 20x1,5 o.E+D
EVOLT24 - Art.
1083014
GTIN / EAN
4044773167252
Hersteller
Lapp Zubehör
Hersteller-Art.
52107821
Zolltarifnr.
79070000
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Winkel-Kabelverschraubung Winkel-Kabelverschraubung M 20 Halogenfrei 90°-Winkel
| Gewindeart | metrisch |
|---|---|
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 32 |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Gewindelänge | 7,5 mm |
| Schlüsselweite | 22 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 16..25 mm |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Halogenfrei | ja |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schlagfest | nein |
| Farbe | sonstige |
| Biegeschutz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| In Öffnung einrastend | nein |
| Ausführung | 90°-Winkel |
| Mehrfach Dichteinsatz | nein |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Mit Zugentlastung | nein |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Einsatztemperatur | -20..100 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Für bewehrte Kabel | nein |
| EMV-Ausführung | nein |
| Geschirmt | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
U.I. Lapp GmbH
LAPPKABEL Kabel&Leitungen
Schulze-Delitzsch-Str. 25
70565 Stuttgart
Deutschland
E-Mail: info@lappkabel.de
https://info@lappkabel.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
U.I. Lapp GmbH
LAPPKABEL Kabel&Leitungen
Schulze-Delitzsch-Str. 25
70565 Stuttgart
Deutschland
E-Mail: info@lappkabel.de
https://info@lappkabel.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.