Ledvance LED Downlight IP44 DLALU DN20035W6500K
Ledvance LED Downlight IP44 DLALU DN20035W6500K
EVOLT24 - Art.
1300005
GTIN / EAN
4058075091597
Hersteller
Ledvance
Hersteller-Art.
4058075091597
Zolltarifnr.
94051190
Ursprungsland
China
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Downlightleuchten mit Aluminiumgehäuse. Produkteigenschaften: Durchmesser des erforderlichen Deckenausschnitts: 150 mm oder 200 mm (versionsabhängig). Schutzart: IP44. Produktvorteile: Hohe Lichtausbeute. Bis zu 60 % Energieersparnis (im Vergleich zu Leuchten, die Kompaktleuchtstofflampen nutzen). Sehr homogenes Licht. Funktionales Design. Einfache Installation mit schnellem Anschluss. Externer Treiber für erweiterte Flexibilität (kompatibel zu ausgewählten DALI-Treibern). Anwendungsgebiete: Direkter Ersatz für Leuchten mit Kompaktleuchtstofflampen. Allgemeinbeleuchtung. Öffentlicher Raum. Treppenhäuser. Flure. Eingangsbereiche. Geschäfte. Sicherheitshinweise: Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden.. Vorsicht, Gefahr des elektrischen Schlages.. Die Leuchten sind nicht für die Abdeckung mit wärmedämmenden Material bestimmt..
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
|---|---|
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Nennstrom | 125 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Reflektor | ohne |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20..45 °C |
| Max. Systemleistung | 35 W |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtstrom | 3150 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3150 lm |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Breite | 215 mm |
| Höhe/Tiefe | 61 mm |
| Länge | 215 mm |
| Außendurchmesser | 215 mm |
| Einbaubreite | 200 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 120 mm |
| Einbaulänge | 200 mm |
| Einbaudurchmesser | 200 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 2 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 83 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 102 |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 90 lm/W |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
85748 Garching
Deutschland
E-Mail: kundenservice@ledvance.com
https://www.ledvance.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
85748 Garching
Deutschland
E-Mail: kundenservice@ledvance.com
https://www.ledvance.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.