Ledvance LED-Lichtleiste LNCOMPHO60010W4000K
Ledvance LED-Lichtleiste LNCOMPHO60010W4000K
EVOLT24 - Art.
1300022
GTIN / EAN
4058075106291
Hersteller
Ledvance
Hersteller-Art.
4058075106291
Zolltarifnr.
94051140
Ursprungsland
China
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Kompakte Leuchte mit hohem Lichtstrom für Einzel- oder Lichtbandanwendungen. Produkteigenschaften: Ersatz für konventionelle T8- oder T5-Leuchten. Bis zu 10 Leuchten aneinander verbindbar. Transparente Endkappen. Linear Compact Batten verbindbar am Anfang des Lichtbandes mit Verdrahtung auf der Rückseite. Versionen mit Lichtstrom 1000...2500 lm verfügbar. 4 unterschiedliche Längen erhältlich. Hohe Lichtausbeute: bis zu 100 lm/W. Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-12: 850 °C. Produktvorteile: Kompakte Abmessungen. Benötigt wenig Platz dank der kompakten Abmessungen. Nahtlose Verbindungsmöglichkeit mit bis zu 10 Leuchten pro Lichtbandinstallation. Hoher Lichtstrom bis zu 2500 lm. Nahtlose Verbindung ohne sichtbare Kabel bei Kombination mit Linear Compact Batten. Flimmerarmes Licht dank speziellem elektronischen Vorschaltgerät. Winkelverbindung mit beiliegendem Kabel möglich. Flexible Installation in 2 verschiedenen Winkeln durch 2 Befestigungsmöglichkeiten. Flexible Anwendung durch ein breites Sortiment an verfügbaren Längen von 600 bis 1500 mm. Anwendungsgebiete: Direkter Ersatz für Leuchten mit Leuchtstofflampen. Innenraumanwendungen. Korridore, Eingangsbereiche, Treppenhäuser, Wohnzimmer, Keller. Akzentbeleuchtung. Öffentlicher Raum. Voutenbeleuchtung. Regale, Möbelintegration oder Unterbau. Nahtlose Lichtbänder. Technische Ausstattung: Ausgestattet mit Stromstecker, Kabelverbinder und Linienverbinder zum Anschluss weiterer Leuchten. Montagematerial für Wand- und Deckenbefestigung enthalten. Sicherheitshinweise: Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden.. Um die Gefahr einer Strangulierung zu verringern, muss die an der Leuchte angeschlossene flexible Zuleitung, sofern sich diese in Armreichweite befindet, direkt und fest an der Wand montiert werden..
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
|---|---|
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Nennstrom | 0,13 mA |
| Betriebsgerät | EVG |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Mit Schalter | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Max. Systemleistung | 10 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1000 lm |
| Leuchtenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Breite | 24 mm |
| Höhe/Tiefe | 36 mm |
| Länge | 573 mm |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 3 |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
85748 Garching
Deutschland
E-Mail: kundenservice@ledvance.com
https://www.ledvance.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
85748 Garching
Deutschland
E-Mail: kundenservice@ledvance.com
https://www.ledvance.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.