Ledvance LED-Mastleuchte SLFL.MDP58W727RV25ST
Ledvance LED-Mastleuchte SLFL.MDP58W727RV25ST
EVOLT24 - Art.
1322039
GTIN / EAN
4058075552326
Hersteller
Ledvance
Hersteller-Art.
4058075552326
Zolltarifnr.
94054239
Ursprungsland
China
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Lichtverteilung für allgemeine Straßenbeleuchtung. Produkteigenschaften: Lichtverteilung für Straßen mit ähnlicher Straßenbreite wie Lichtpunkthöhe. Sehr lange Lebensdauer (L90/B10): bis zu 100.000 h (bei 25°C). Mastadapter für 48-60 mm Zopfmaß im Lieferumfang enthalten. Zusätzliche Reduzierung für 42 mm sowie Adapter für 76 mm Masten separat erhältlich. Einstellbarer Mastadapter, geeignet für Mastansatz- und Mastaufsatzmontage. +/- 15° Neigungsverstellung, bei geschlossenem Gehäuse. Hohe Lichtausbeute: bis zu 147 lm/W. Umgebungstemperaturbereich bei Betrieb: -40...50 °C. Hoher Überspannungschutz von bis zu 10 kV (L/N-GND). Schutzklasse: II. Produktvorteile: Robustes Design und höchste Komponentenqualität für eine langanhaltende Produktleistung. Schneller und einfacher Netzanschlus, dank werkzeugloser Gehäuseöffnung und Push-Button-Anschlussklemme. Hohe Lichthomogenität. 3 Lichtfarben, für eine optimale Beleuchtung unterschiedlichster Umgebungen. Kein Lichtaustritt im oberen Halbraum (ULOR 0%) bei 0° Aufneigung. Automatische Netzunterbrechung beim Öffnen des Gehäuses. Anwendungsgebiete: Außenanwendung (IP66). Straßen der Klassen M, C und P gem. EN 13201. Parkplätze. Öffentlicher Raum. Industrie. Technische Ausstattung: Mastadapter für 42 und 76 mm Zopfmaß separat erhältlich.
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
|---|---|
| Montageart | Aufsatz |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Nennstrom | 277 mA |
| Betriebsgerät | EVG |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 10 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 21 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verstellbare Optik | nein |
| Geeignet für Zopfmaß | 60 mm |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -40..50 °C |
| Fernbedienung | ohne |
| Mit Funksteuerung | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Mit programmgeregelter Lichtsteuerung | nein |
| Mit Anschlusskabel | nein |
| Max. Systemleistung | 58 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 7750 lm |
| Leuchtenlichtausbeute | 134 lm/W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Breite | 250 mm |
| Höhe/Tiefe | 90 mm |
| Länge | 496 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 2 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
85748 Garching
Deutschland
E-Mail: kundenservice@ledvance.com
https://www.ledvance.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
85748 Garching
Deutschland
E-Mail: kundenservice@ledvance.com
https://www.ledvance.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.