Ledvance LED-Scheinwerfer FLMAXLUM600W757SYM10
Ledvance LED-Scheinwerfer FLMAXLUM600W757SYM10
EVOLT24 - Art.
1322020
GTIN / EAN
4058075580589
Hersteller
Ledvance
Hersteller-Art.
4058075580589
Zolltarifnr.
94054210
Ursprungsland
China
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Hochleistungsscheinwerfer für die Großflächen- und Sportstättenbeleuchtung, bis 82 klm. Produkteigenschaften: Modularer Hochleistungsscheinwerfer mit bis zu 135 lm/W. Gemeinsame oder separate Installation mit Floodlight Max Netzteil mit bis zu 40 m Abstand. Erhältlich mit 10°, 30° und 60° symmetrischer Lichtverbeilung, sowie 50°x110° asymmetrischer Abstrahlcharakteristik. Montagebügel mit Rotationsbereich von bis zu 180°. Abdeckscheibe aus hochtransparentem, gehärtetem Glas. Produktvorteile: Extrem lichtstark, robust und langlebig. Bis zu 45 % Energieersparnis verglichen mit Leuchten, die herkömmliche Entladungslampen nutzen. Einfaches Dimmen auf 50% mittels Verdrahtung. Kein Lichtaustritt im oberen Halbraum (ULOR 0%) bei 0° Aufneigung. Optimierte Produktlogistik, Leuchtenköpfe und separat zu bestellende Netzteile in eigenständigen Verpackungen. Flimmerarmes Licht. Anwendungsgebiete: Außenanwendung (IP66). Beleuchtung von großen Flächen. Sportstätten. Baustellen. Direkter Ersatz für Leuchten, die HID-Lampen verwenden. Technische Ausstattung: Netzteil nicht im Lieferumfang des Leuchtenkopfes enthalten. Betrieb nur mit offiziellem 600 W Netzteil GTIN(EAN) 4058075580718. Zielhilfe in Vorbereitung. Blende zur Begrenzung des vorderen Abstrahlwinkels in Vorbereitung. Sicherheitshinweise: Floodlight Max Leuchten dürfen ausschließlich mit den offiziellen Floodlight Max Netzteilen, wie in der Bedienungsanleitung aufgelistet, betrieben werden.. Wird das Produkt an nur einem Punkt befestigt und über >3m Höhe installiert, so ist aus Sicherheitsgründen eine zusätzliche Befestigung von Leuchte und Bügel (z.B. ein Sicherungsseil) zu verwenden.. Die Leuchte muss so positioniert werden, dass ein dauerhaftes Starren in die eingeschaltete Lichtquelle, aus einer Distanz von weniger als 4 m nicht zu erwarten ist.. Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden.. Vorsicht, Gefahr des elektrischen Schlages.. Produkt der Schutzklasse I. Alle elektrisch leitfähigen, metallischen Gehäuseteile, die im Betrieb oder während der Wartung im Fehlerfall Spannung aufnehmen können, müssen durchgängig mit dem Schutzleiter verbunden sein..
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
|---|---|
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für Traversenmontage | ja |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | ja |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | grau |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Spannungsart | DC |
| Nennstrom | 3160 mA |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Reflektor | matt |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -30..50 °C |
| Max. Systemleistung | 600 W |
| Farbtemperatur | 5700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Lichtstrom | 78000 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 78000 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Breite | 591 mm |
| Höhe/Tiefe | 279 mm |
| Länge | 472 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 3 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | nein |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 130 lm/W |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG2 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
85748 Garching
Deutschland
E-Mail: kundenservice@ledvance.com
https://www.ledvance.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
85748 Garching
Deutschland
E-Mail: kundenservice@ledvance.com
https://www.ledvance.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.