Ledvance LED-Wand-u.Deckenleuchte SFFL.SQSEN330P19WCPS
Ledvance LED-Wand-u.Deckenleuchte SFFL.SQSEN330P19WCPS
EVOLT24 - Art.
1282230
GTIN / EAN
4099854292712
Hersteller
Ledvance
Hersteller-Art.
4099854292712
Zolltarifnr.
94051140
Ursprungsland
China
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Vielseitige quadratische Wand- und Deckenleuchte mit integriertem Sensor. Produkteigenschaften: Hochfrequenzsensor für Tageslicht- / Bewegungserfassung, Korridor- und Gruppierungsfunktion. Schutzart: IP54 (Wand-und Deckenmontage). Stoßfestigkeit: IK08. Lebensdauer (L80/B10): 100.000 h (bei 25 °C), (L90/B10): 50.000 h (bei 25 °C). Polycarbonat (PC)-Gehäuse, PC-Diffusor. Umgebungstemperaturbereich bei Betrieb: -20...+45 °C. Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-12: 850 °C. 5-polige Anschlussklemme, Kabelquerschnitt bis zu 5 x 2,5 mm?. Durchverdrahtung möglich. Einsatz nur im Innenbereich, nicht für den Außenbereich geeignet. Produktvorteile: Multiple Einstellung der Sensorreichweite, Tageslichtserkennung, Leuchtdauer und DIM- Abstufung/-Zeitraum möglich. Drahtlose (Radiofrequenz-) Kommunkation mit anderen Sensorleuchten in einer Entfernung von bis zu 15 m . Zuweisung von bis zu 15 Gruppen und gruppenübergreifende Interaktion (Leader/Follower oder Schwarmfunktion). Einfache Aufrüstbarkeit von Lichtquelle, Treiber und Sensor (EVERLOOP-Design). Sehr vielseitig durch eine am Treiber wählbare CCT und Wattageneinstellung (Multi Color / Multi Lumen). Innenleuchte mit einer Effizienz von bis zu 140 lm/W. Hohe Farbkonsistenz mit SDCM 3. Werkzeugloser elektrischer Anschluss dank Push-Button-Anschlussklemme. Sehr homogenes Licht mit leichtem Hintergrundbeleuchtungs-Effekt. Zur komfortablen Konfiguration kann der Sensor aus der Leuchte entfernt werden. Anwendungsgebiete: Direkter Ersatz für Anbauleuchten mit integrierten CFLni-Lampen. Flure. Stairwells. Badezimmer. Eingangsbereiche. Technische Ausstattung: EVERLOOP-Leuchte: Erweiterungen und Austauschkomponenten erhältlich. Dekorativer silberner Rahmen seperat erhältlich.
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
|---|---|
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Nennstrom | 85 mA |
| Betriebsgerät | EVG |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 57 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 73 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20..45 °C |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Mit Luftschlitzen | ja |
| Max. Systemleistung | 19 W / 12 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 140 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2660 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3000 K / 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Breite | 330 mm |
| Höhe/Tiefe | 65 mm |
| Länge | 330 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 5 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | 2660 lm / 1660 lm |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
85748 Garching
Deutschland
E-Mail: kundenservice@ledvance.com
https://www.ledvance.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
85748 Garching
Deutschland
E-Mail: kundenservice@ledvance.com
https://www.ledvance.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.