Leuze Lichtvorhang Empfänger CML720i-R40#50132003
Leuze Lichtvorhang Empfänger CML720i-R40#50132003
EVOLT24 - Art.
1481887
Hersteller
Leuze
Hersteller-Art.
50132003
Zolltarifnr.
90314990
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Sonderausführung: Kreuzstrahlabtastung, Diagonalstrahlabtastung, Parallelstrahlabtastung Betriebsreichweite: 0,3 ... 7 m Messfeldlänge: 930 mm Strahlabstand: 40 mm Versorgungsspannung: 18 ... 30 V, DC Zykluszeit: 1,09 ms Ansprechzeit pro Strahl: 30 µs Schnittstelle: PROFINET Anschluss: Rundstecker, M12, rückseitig, 8 -polig Abmessungen: 29 mm x 35,4 mm x 983 mm
| Ausblendung möglich | nein |
|---|---|
| Ausführung des Schaltausgangs des OSSD | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Betriebsmittel-Schutzklasse | Schutzklasse 3 |
| Breite des Sensors | 29 mm |
| Höhe des Sensors | 35,4 mm |
| Länge des Sensors | 983 mm |
| Detektionsvermögen für Probekörper | 50 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Kaskadierbar | nein |
| Lieferumfang des Einwegsystems | Empfänger |
| Umgebungstemperatur | -30..60 °C |
| Mit Mutingfunktion | nein |
| Override möglich | nein |
| Reaktionszeit | 0,03 ms |
| Auflösung des Lichtvorhangs | 50 mm |
| Reduzierte Auflösung | nein |
| Reichweite des Schutzfeldes | 7 m |
| Schutzfeldhöhe | 930 mm |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 18..30 V |
| Spannungsart | DC |
| Mit Strahlcodierung | ja |
| Taktsteuerung möglich | nein |
| Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte | nein |
| Mit Wiederanlaufsperre | nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Leuze electronic Deutschland
GmbH + Co. KG
Fabrikstr. 12
73277 Owen-Teck
Deutschland
E-Mail: info@leuze.de
https://www.leuze.com
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Leuze electronic Deutschland
GmbH + Co. KG
Fabrikstr. 12
73277 Owen-Teck
Deutschland
E-Mail: info@leuze.de
https://www.leuze.com
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.