Leuze Reflex.-Lichtschranke IPRK 95/44 L.3
Leuze Reflex.-Lichtschranke IPRK 95/44 L.3
EVOLT24 - Art.
1200153
Hersteller
Leuze
Hersteller-Art.
50022681
Zolltarifnr.
85365019
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Sonderausführung: Autokollimation, Warnausgang, kleiner Lichtfleck (S) Grenzreichweite: 0 ... 0,3 m Lichtquelle: LED, rot Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC Digitale Schaltausgänge: 3 St. Schaltausgang 1: Transistor, PNP, hellschaltend Schaltausgang 2: Transistor, PNP, dunkelschaltend Schaltausgang 3: Transistor, PNP, UB schaltend Schaltfrequenz: 1.000 Hz Anschluss: Rundstecker, M12, Edelstahl, 5 -polig Bauform Gehäuse: kubisch Abmessungen: 17 mm x 66 mm x 35 mm Werkstoff Gehäuse: Metall Umgebungstemperatur Betrieb: -25 ... 60 °C Schutzart: IP 67
| Vorausfallmeldung | nein |
|---|---|
| Mit Zeitfunktion | nein |
| Bemessungsschaltabstand | 300 mm |
| Max. Schaltabstand | 300 mm |
| Max. Ausgangsstrom | 100 mA |
| Mit Reflektor | nein |
| Analogausgang 0 V ... 10 V | nein |
| Analogausgang 0 mA ... 20 mA | nein |
| Analogausgang 4 mA ... 20 mA | nein |
| Analogausgang -10 V ... +10 V | nein |
| Mit sonstigem Analogausgang | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle Analog | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle AS-Interface | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle CANOpen | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle DeviceNet | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle Ethernet | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle INTERBUS | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle PROFIBUS | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232 | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-422 | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485 | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle SSD | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle SSI | nein |
| Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion | 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Ausführung der Schaltfunktion | sonstige |
| Betriebsmittel-Schutzklasse | Schutzklasse 2 |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | Quader |
| Breite des Sensors | 17 mm |
| Höhe des Sensors | 66 mm |
| Länge des Sensors | 35 mm |
| Tastfunktion | hellschaltend |
| Werkstoff der optischen Fläche | Glas |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Min. Reflektorabstand | 0 mm |
| Umgebungstemperatur | -25..60 °C |
| Reaktionszeit | 0,5 ms |
| Schaltfrequenz | 1000 Hz |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 10..30 V |
| Spannungsart | DC |
| Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte | nein |
| Laserschutzklasse | ohne |
| Wellenlänge des Sensors | 660 nm |
| Lichtart | Rotlicht unpolarisiert |
| Mit Wiederanlaufsperre | nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Schutzart (IP) | IP67 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Leuze electronic Deutschland
GmbH + Co. KG
Fabrikstr. 12
73277 Owen-Teck
Deutschland
E-Mail: info@leuze.de
https://www.leuze.com
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Leuze electronic Deutschland
GmbH + Co. KG
Fabrikstr. 12
73277 Owen-Teck
Deutschland
E-Mail: info@leuze.de
https://www.leuze.com
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.