Leuze Sicherheits-Laserscanner RSL420M/CU416300WPU
Leuze Sicherheits-Laserscanner RSL420M/CU416300WPU
EVOLT24 - Art.
1254040
Hersteller
Leuze
Hersteller-Art.
53800252
Zolltarifnr.
85365019
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Typ: 3, IEC/EN 61496 SIL: 2, IEC 61508 Performance Level (PL): d, EN ISO 13849-1 Winkelbereich: 270 ° Auflösung Schutzfeld (einstellbar): 30/40/50/60/70/150 mm Anzahl Feldpaare, umschaltbar: 10 Anzahl Schutzfunktionen: 1 St. Reichweite: 0 ... 4,5 m Reichweite Warnfeld: 0 ... 20 m Versorgungsspannung: 24 V, DC, -30 ... 20 % Sicherheits-Schaltausgänge (OSSDs): 2 St., Transistor, PNP Anschluss 1: Leitung mit Rundstecker, M30, 16 -polig, 300 mm, PVC Anschluss 2: Rundstecker, M12, 4 -polig Abmessung: 140 mm x 149 mm x 140 mm
| Abtastrate | 0,09 Hz |
|---|---|
| Anzahl der Schutzfelder | 1 |
| Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge | 2 |
| Ausführung des Schaltausgangs des OSSD | PNP |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabel mit Steckverbinder |
| Betriebsmittel-Schutzklasse | Schutzklasse 3 |
| Breite des Sensors | 140 mm |
| Höhe des Sensors | 149 mm |
| Länge des Sensors | 140 mm |
| Detektionsvermögen für Probekörper | 1 mm |
| Mit konfigurierbarem Meldeausgang | ja |
| Laserschutzklasse | Klasse 1 |
| Umgebungstemperatur | 0..50 °C |
| Reaktionszeit | 80 ms |
| Reichweite des Schutzfeldes | 0 m |
| Reichweite des Warnfeldes | 0 m |
| Scanwinkel | 270 ° |
| Schaltspannung des OSSD im High-Zustand | 20,8 V |
| Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 | 3 |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 20,8 V |
| Spannungsart | DC |
| Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte | nein |
| Mit Warnfeldausgang | nein |
| Wellenlänge des Sensors | 905 nm |
| Mit Wiederanlaufsperre | nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Leuze electronic Deutschland
GmbH + Co. KG
Fabrikstr. 12
73277 Owen-Teck
Deutschland
E-Mail: info@leuze.de
https://www.leuze.com
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Leuze electronic Deutschland
GmbH + Co. KG
Fabrikstr. 12
73277 Owen-Teck
Deutschland
E-Mail: info@leuze.de
https://www.leuze.com
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.