LTS Licht&Leuchten Einbaustrahler CSA-R 612.M.FL sw
LTS Licht&Leuchten Einbaustrahler CSA-R 612.M.FL sw
EVOLT24 - Art.
1011363
GTIN / EAN
4043544815668
Hersteller
LTS Licht&Leuchten
Hersteller-Art.
669896
Zolltarifnr.
85395100
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Einbaustrahler für Spezialbeleuchtung von Fleisch- und Wurstwaren, Leuchte 355° drehbar und Lichtkopf 30° schwenkbar, hohe Wartungsfreundlichkeit, keine UV- und Wärmestrahlung, innovatives Wärmemanagement mit Passivkühlung (Kühlkörper aus Aluminiumdruckguss), Spiegelreflektor aus Aluminium mit präziser symmetrischer Abstrahlcharakteristik für optimale Lichtausbeute und Entblendung, Frontring aus Aluminiumdruckguss, Lichtkopf mit filigranem schwarzem Polycarbonat-Innenring für zusätzliche Entblendung, Schutzglas klar, werkzeugloser Deckeneinbau mit Schnellspannfedern (automatische Anpassung der Deckenstärke), Leuchte und Betriebsgerät über Kabel (Länge: 500 mm) fest verbunden, Betriebsgerät fertig für Netzanschluss, Betriebsgerät (LED-Konverter) inklusive (Platzierung extern) Leuchtmittel: LED Spot Meat Lebensdauer: L90 B50 50.000 h / L80 B50 100.000 h / L80 B20 50.000 h Systemleistung: 32.2 W Leuchten-Lichtstrom: 2000 lm Systemeffizienz: 62.11 lm/W Moduleffizienz: 87 lm/W UGR 4H/8H 70/50/20: 19.7/19.7 (C0/C90) Ausstrahlwinkel: 36° Abstrahlbereich: Flood Schutzklasse: II Schutzart: IP20 Normen: CE,RoHS Deckenstärke: 3 - 26 mm Einbautiefe: 100 mm Ausschnittsmaß: 125 - 127 mm Außendurchmesser: 135 mm Höhe Leuchte: 102 mm Gewicht: 0.710 kg
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
|---|---|
| Geeignet für Anbaumontage | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Nennstrom | 900 mA |
| Betriebsgerät | EVG |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Reflektorfarbe | sonstige |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse | II |
| Max. Systemleistung | 32,2 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2000 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Höhe/Tiefe | 102 mm |
| Außendurchmesser | 135 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 100 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Anschlussart | sonstige |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 62,11 lm/W |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 20 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
LTS LICHT & LEUCHTEN GmbH
Waldesch 24
88069 Tettnang
Deutschland
E-Mail: info@lts-licht.de
https://www.lts-licht.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
LTS LICHT & LEUCHTEN GmbH
Waldesch 24
88069 Tettnang
Deutschland
E-Mail: info@lts-licht.de
https://www.lts-licht.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.