LTS Licht&Leuchten Stromschienenstrahler SIRUX-T 202.927.MFsw
LTS Licht&Leuchten Stromschienenstrahler SIRUX-T 202.927.MFsw
EVOLT24 - Art.
1011389
GTIN / EAN
4043544823854
Hersteller
LTS Licht&Leuchten
Hersteller-Art.
670716
Zolltarifnr.
85395100
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Flexibler Stromschienenstrahler mit zylinderförmigem Lichtkopf, Leuchte 335° drehbar und 90° schwenkbar über integrierten Gelenkarm, hohe Wartungsfreundlichkeit, keine UV- und Wärmestrahlung, Lichtkopf aus zwei Aluminiumdruckguss-Halbschalen, Frontring und Lichtkopfdeckel aus schwarzem PC-ABS, Wärmemanagement über Gehäuse, tulpenförmiger Spiegelreflektor aus Reinaluminium mit perfekt homogenem Lichtbild für optimale Lichtausbeute und ideale Lichtverteilung, 3-Phasen-Stromschienenadapter, Betriebsgerät (LED-Konverter) integriert Leuchtmittel: LED Spot | 927 | CRI 90 | 2700 K Lebensdauer: L90 B50 50.000 h / L80 B50 100.000 h / L80 B20 50.000 h EPREL Lichtquellen: 1115627 Systemleistung: 17.4 W Leuchten-Lichtstrom: 2190 lm Systemeffizienz: 125.86 lm/W Moduleffizienz: 134 lm/W UGR 4H/8H 70/50/20: 16.0/16.0 (C0/C90) Ausstrahlwinkel: 35° Abstrahlbereich: Medium Flood Schutzklasse: I Schutzart: IP20 Normen: CE,RoHS Durchmesser Lichtkopf: 84 mm Abmessungen (LxBxH): 134 x 84 x 198 mm Gewicht: 0.730 kg
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
|---|---|
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | ja |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Nennstrom | 500 mA |
| Betriebsgerät | EVG |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Reflektorfarbe | sonstige |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse | I |
| Max. Systemleistung | 17,4 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2190 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Breite | 84 mm |
| Höhe/Tiefe | 198 mm |
| Länge | 134 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Anschlussart | sonstige |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 125,86 lm/W |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 16 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
LTS LICHT & LEUCHTEN GmbH
Waldesch 24
88069 Tettnang
Deutschland
E-Mail: info@lts-licht.de
https://www.lts-licht.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
LTS LICHT & LEUCHTEN GmbH
Waldesch 24
88069 Tettnang
Deutschland
E-Mail: info@lts-licht.de
https://www.lts-licht.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.