Makita Akku-Pendelhubstichsäge JV001GD101
Makita Akku-Pendelhubstichsäge JV001GD101
EVOLT24 - Art.
1402471
GTIN / EAN
0088381770323
Hersteller
Makita
Hersteller-Art.
JV001GD101
Zolltarifnr.
84672290
Ursprungsland
China
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
| Nennspannung | 40 V |
|---|---|
| Akkukapazität | 2,5 Ah |
| Anzahl der mitgelieferten Akkus | 1 |
| Mit Ladegerät | ja |
| Gewicht mit Akkupack | 2,9 kg |
| Gewicht ohne Akkupack | 2,2 kg |
| Hub | 26 mm |
| Leerlaufhubzahl | 800..3500 1/min |
| Schnitttiefe in Holz | 135 mm |
| Max. Materialstärke in Stahl 400 N/mm² | 10 mm |
| Max. Materialstärke in Stahl 600 N/mm² | 10 mm |
| Max. Materialstärke in Stahl 800 N/mm² | 10 mm |
| Max. Materialstärke in Alu 250 N/mm² | 20 mm |
| Schwenkbereich | 45 ° |
| Länge | 298 mm |
| Breite | 84 mm |
| Höhe | 189 mm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Makita Werkzeug GmbH
Makita-Platz 1
40885 Ratingen
Deutschland
E-Mail: info@makita.de
https://www.makita.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Makita Werkzeug GmbH
Makita-Platz 1
40885 Ratingen
Deutschland
E-Mail: info@makita.de
https://www.makita.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.