Megatron LED-Akku-Tischleuchte MT68059
Megatron LED-Akku-Tischleuchte MT68059
EVOLT24 - Art.
1288849
GTIN / EAN
4020856680597
Hersteller
Megatron
Hersteller-Art.
MT68059
Zolltarifnr.
85131000
Ursprungsland
China
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
TAVOLA SOLAR Akku-Tischleuchte. Ideal für alle, die sich maximale Unabhängigkeit vom Stromnetz wünschen. MEGATRON hat die beliebte und formschöne TAVOLA Akkuleuchte als Solarleuchte weiterentwickelt. An der Oberseite des Leuchtenkopfes ist ein Solarpanel integriert. Es lädt den Li-Ion-Akku (2200 mAh) auf. 4 bis 5 Stunden Ladezeit in der Sonne, zum Beispiel auf dem Balkon, der Terrasse oder der Fensterbank genügen zum Aufladen zwischendurch und für bis zu 8 Stunden Leuchtdauer. Wenn die Sonne einmal nicht ausreichend lange lacht, kann die Leuchte mit dem komfortabel ansteckbaren, magnetischen USB-C-Kabel geladen werden. Regenschauer machen der Leuchte nichts aus (IP54). Die weiteren bewährten TAVOLA Merkmale sind geblieben: formschönes und geschütztes Design, warmweißes dimmbares Licht (2700K), 350 Lumen-LED-Technik, kratzfeste schwarze Pulverbeschichtung, gediegene und standfeste Metallausführung (1040 Gramm).
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
|---|---|
| Art der Leuchte | sonstige |
| Montageart | Standfuß |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Justierbar | nein |
| Biegbar | nein |
| Höhenverstellbar | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Farbe der Abdeckung | sonstige |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar | nein |
| Spannungsart | DC |
| Nennspannung | 3,7 V |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | ja |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | ja |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Mit Schalter | ja |
| Mit Steckdose | nein |
| Mit Dimmer | ja |
| Schutzklasse | III |
| Geeignet für Lampenleistung | 1,5 W |
| Max. Systemleistung | 1,5 W |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 350 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Höhe/Tiefe | 380 mm |
| Durchmesser | 110 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
MEGATRON Elektronik GmbH & Co. KG
Hermann-Oberth-Str. 7
85640 Putzbrunn
Deutschland
E-Mail: sales@megatron.de
https://www.megatron.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
MEGATRON Elektronik GmbH & Co. KG
Hermann-Oberth-Str. 7
85640 Putzbrunn
Deutschland
E-Mail: sales@megatron.de
https://www.megatron.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.