Mennekes Kabelverschraubung 41453
Mennekes Kabelverschraubung 41453
EVOLT24 - Art.
1055164
GTIN / EAN
4015394212454
Hersteller
Mennekes
Hersteller-Art.
41453
Zolltarifnr.
39269097
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Kabelverschraubung M25 2x8 Dichteinsatz fuer 2 Einzelkabel bis 8 mm Durchmesser grau RAL 7035
| Aufputzmontage | nein |
|---|---|
| Unterputzmontage | nein |
| Kanaleinbau | nein |
| Bodentank/Unterflurmontage | nein |
| Befestigungsart | schrauben |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Steckverbindertyp | 2x RJ45 8(4) |
| Mit Buchsen/Kupplungen | ja |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 2 |
| Kategorie | 6 |
| Anschlussart | LSA |
| Buchsen geschirmt | nein |
| Gehäuse geschirmt | nein |
| Separater Erdungsanschluss | nein |
| Mit Textfeld | ja |
| Designfähig | ja |
| Separate Kabelzugentlastung | ja |
| Montageart Schirmanschluss | ohne |
| Auslassrichtung | unten |
| Mit Staubschutz | nein |
| Mit Abschlusswiderstand | nein |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Mechanische Codierung | nein |
| Farbcodierung | nein |
| Gerätebreite | 30 mm |
| Gerätehöhe | 30 mm |
| Gerätetiefe | 50 mm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Mennekes Elektrotechnik GmbH & Co. KG
Aloys - Mennekes - Str. 1
57399 Kirchhundem
Deutschland
E-Mail: e-post@mennekes.de
https://www.mennekes.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Mennekes Elektrotechnik GmbH & Co. KG
Aloys - Mennekes - Str. 1
57399 Kirchhundem
Deutschland
E-Mail: e-post@mennekes.de
https://www.mennekes.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.