Merten Zentralplatte 1f.lotosws MEG4521-6035
Merten Zentralplatte 1f.lotosws MEG4521-6035
EVOLT24 - Art.
1154218
GTIN / EAN
4042811197100
Hersteller
Merten
Hersteller-Art.
MEG4521-6035
Zolltarifnr.
39259010
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Für UAE-Einsätze 8 (Kat6A iso). Passend für UAE-Einsätze der Firma Rutenbeck oder E-DATdesign der Firma BTR. Zu komplettieren mit UAE-Einsatz 8 465720. UAE-Einsatz 8 Kat 6A iso MEG4530-0000. Material Thermoplast brillant. Farbe Lotosweiß. Cradle to Cradle CertifiedTM.
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
|---|---|
| Verwendung | Modular-Jack |
| Tragring | nein |
| Mit Staubschutz | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Auslassrichtung | gerade |
| Beschriftungsfeld | ohne Beschriftungsfeld |
| Mit Aufdruck | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Transparent | nein |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Mit Buchsen/Kupplungen | nein |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 1 |
| Isolierte Verbindungen | nein |
| Mit Zugentlastung | nein |
| Buchsen geschirmt | nein |
| Gehäuse geschirmt | nein |
| Lüsterklemme | nein |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 16 mm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
Deutschland
E-Mail: info@merten.de
https://www.merten.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
Deutschland
E-Mail: info@merten.de
https://www.merten.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.