Neuhaus Leuchten LED-Tischleuchte 14415-16
Neuhaus Leuchten LED-Tischleuchte 14415-16
EVOLT24 - Art.
1472405
GTIN / EAN
4043689972905
Hersteller
Neuhaus Leuchten
Hersteller-Art.
14415-16
Zolltarifnr.
94052140
Ursprungsland
China
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Tischleuchte inkl. 5-Stufen Touchdimmer, inkl. 3-Stufen CCT, inkl. Ladefunktion für Handy über USB oder kabellos
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
|---|---|
| Montageart | Standfuß |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Höhenverstellbar | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Dimmung Touch and Dim | ja |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 5 W |
| Max. Systemleistung | 7 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 680 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 2700..5000 K |
| Breite | 120 mm |
| Höhe/Tiefe | 615 mm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Paul Neuhaus GmbH
Olakenweg 36
59457 Werl
Deutschland
E-Mail: service@neuhaus-group.de
https://www.paul-neuhaus.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Paul Neuhaus GmbH
Olakenweg 36
59457 Werl
Deutschland
E-Mail: service@neuhaus-group.de
https://www.paul-neuhaus.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.