OBO Bettermann Vertr Abdeckrahmen AR45-BF2 SWGR
OBO Bettermann Vertr Abdeckrahmen AR45-BF2 SWGR
EVOLT24 - Art.
1532099
GTIN / EAN
4012195888901
Hersteller
OBO Bettermann Vertr
Hersteller-Art.
6119354
Zolltarifnr.
85389099
Ursprungsland
Ungarn
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Frontrastender Abdeckrahmen für Modul 45 Einbaugeräte, 2fach, mit Beschriftungsfeld für waagerechte Geräteinstallation, zum Rasten in Geräteeinbaudose 71GD13 oder in Montageträger 71MT2 45.
| Anzahl der Einheiten | 2 |
|---|---|
| Montagerichtung | horizontal |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 2 |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 2 |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Unterputzmontage | nein |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | schwarzgrau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7021 |
| Transparent | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Breite | 140 mm |
| Höhe | 84 mm |
| Tiefe | 8,5 mm |
| Einbaubreite | 90 mm |
| Einbauhöhe | 45 mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 0 mm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
OBO Bettermann Vertrieb Deutschland GmbH & Co. KG
Hüingser Ring 52
58710 Menden
Deutschland
E-Mail: info@obo.de
https://www.obo.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
OBO Bettermann Vertrieb Deutschland GmbH & Co. KG
Hüingser Ring 52
58710 Menden
Deutschland
E-Mail: info@obo.de
https://www.obo.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.