OBO Bettermann Vertr Kabelabzweigkasten A 14 HF RO
OBO Bettermann Vertr Kabelabzweigkasten A 14 HF RO
EVOLT24 - Art.
1083607
GTIN / EAN
4012195917113
Hersteller
OBO Bettermann Vertr
Hersteller-Art.
2000386
Zolltarifnr.
39269097
Ursprungsland
Ungarn
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Schutzart IP55, Nennspannung 690 V, Nennquerschnitt 2,5 mm², 8 Einführungen für Kabeldurchmesser 5-14 mm 8 Einführungen für Kabeldurchmesser 5-11 mm. Klemmdeckel. Abmessungen: 100 x 100 x 40 mm Lichte Innenmaße: 90 x 90 x 35 mm Je 10 Dosen 1 Ausschneidwerkzeug
| Ausführung | Verbindungskasten |
|---|---|
| Max. Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Bestückung | ohne |
| Form | quadratisch |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | nein |
| Montage unter Wasser | nein |
| Einführung von hinten | nein |
| Länge | 100 mm |
| Breite | 100 mm |
| Tiefe | 40 mm |
| Anreihbar | ja |
| Anzahl der Einführungen | 16 |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Farbe | rot |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Transparenter Deckel | nein |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Vergießbar | nein |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | nein |
| Plombierbar | nein |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | nein |
| Witterungsbeständig | nein |
| Einsatztemperatur | -5..45 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
OBO Bettermann Vertrieb Deutschland GmbH & Co. KG
Hüingser Ring 52
58710 Menden
Deutschland
E-Mail: info@obo.de
https://www.obo.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
OBO Bettermann Vertrieb Deutschland GmbH & Co. KG
Hüingser Ring 52
58710 Menden
Deutschland
E-Mail: info@obo.de
https://www.obo.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.