Panduit Kabelbinder PLT3S-M2
Panduit Kabelbinder PLT3S-M2
EVOLT24 - Art.
1083118
GTIN / EAN
0074983564798
Hersteller
Panduit
Hersteller-Art.
PLT3S-M2
Zolltarifnr.
39269097
Ursprungsland
Singapur
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Pan-Ty Kabelbinder aus Polyamid 6.6 sind je nach Materialausführung für den Innen- und Ausseneinsatz geeignet. Die einteilige Ausführung sorgt für eine gleichbleibend und robuste Abbindequalität und ermöglicht durch den hohen Grad an Präszision beim Herstellungsprozess eine herausragende Qualität, um die Anforderungen der Industrie zu erfüllen. Die Kabelbinder lassen sich schnell und sicher verarbeiten, verhindern Ermüdungen des Anwenders, tragen zur Senkung der Montagekosten bei und steigern dadurch den Qualitäts- und Arbeitsprozess. Die Kabelbinder gibt es in verschiedensten Materialklassifikationen von Polyamid 6.6 sowie in verschiedenen Farben oder auch Ausführungen, um nahezu für jede Anforderung eine Lösung bieten zu können. Ob Standard-, robuste oder auch als Spezialausführung bietet Panduit eine Vielzahl an Auswahlmöglichkeiten. Zahlreiche Zulassungen wie UL oder CSA und verschiedenste Temperaturbereiche für jeden Anforderung stehen ebenfalls zur Auswahl. Die Pan-Ty Kabelbinder sind in verschiedenen Größen und Verpackungseinheiten erhältlich.
| Breite des Bandes | 4,8 mm |
|---|---|
| Bandlänge | 292 mm |
| Banddicke | 1,3 mm |
| Min. Haltekraft | 222 N |
| Betriebstemperatur | -60..85 °C |
| Montagetemperatur | -20..85 °C |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Farbe | rot |
| Transparent | nein |
| Fluoreszierend | nein |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Lösbarer Verschluss | nein |
| Befestigungsart | ohne |
| VG-Zulassung | nein |
| MIL-Zulassung | ja |
| UL-Zulassung | ja |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V2 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Panduit GmbH
Am Kronberger Hang 8
65824 Schwalbach
Deutschland
E-Mail: gb-customerservices@panduit.com
https://www.panduit.com
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Panduit GmbH
Am Kronberger Hang 8
65824 Schwalbach
Deutschland
E-Mail: gb-customerservices@panduit.com
https://www.panduit.com
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.