Peha Doppel Steckdose SCHUKO H 11.6613/673.02RD30
Peha Doppel Steckdose SCHUKO H 11.6613/673.02RD30
EVOLT24 - Art.
1155536
GTIN / EAN
4010105075038
Hersteller
Peha
Hersteller-Art.
00075031
Zolltarifnr.
85366990
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Dreifach-Steckdose SCHUKO® BADORA mit WAGO Winsta RD-Steckverbinder und grüner Einbaudose, mit Kabel 2-polig, 10/16 A 250 V~ mit schwarzen Codierstecker A, für die Montage in Hohlwänden, inkl. Hohlwanddose , mit vorkonfektionierter Kabelpeitsche, Kabel länge 30 cm, mit Komb-Rahmen, 3fach
| Ausführung der Steckdose | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
|---|---|
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Farbe | weiß |
| Transparent | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 230 V |
| Nennstrom Steckdose | 16 A |
| Überspannungsschutz | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 51,3 mm |
| Gerätebreite | 225 mm |
| Gerätehöhe | 83 mm |
| Gerätetiefe | 53 mm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
PEHA Elektro GmbH & Co. KG
Gartenstraße 49
58511 Lüdenscheid
Deutschland
E-Mail: peha-de@honeywell.com
https://www.peha.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
PEHA Elektro GmbH & Co. KG
Gartenstraße 49
58511 Lüdenscheid
Deutschland
E-Mail: peha-de@honeywell.com
https://www.peha.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.