Peha Serienschalter 1-fach H 80.515/671.02 GE
Peha Serienschalter 1-fach H 80.515/671.02 GE
EVOLT24 - Art.
1155539
GTIN / EAN
4010105075519
Hersteller
Peha
Hersteller-Art.
00075511
Zolltarifnr.
85365080
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Wippschalter mit Wieland Gesis-Steckverbinder und grüner EinbaudoseSerienschalter, intern verdrahtet mit braunen Codierstecker S, für die Montage in Hohlwänden, inkl. Hohlwanddose , mit Kombi.Rahmen, 1fach
| Schaltungsart | Serienschalter |
|---|---|
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Gehäuse-Oberteil |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Tastschalter | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | sonstige |
| Mit Montageplatte | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiß |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Beleuchtung | nein |
| Beleuchtungsfunktion | sonstige |
| Beleuchtungsart | sonstige |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Waschmaschinenschalter | nein |
| Gerätebreite | 81 mm |
| Gerätehöhe | 81 mm |
| Gerätetiefe | 53 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 51,3 mm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
PEHA Elektro GmbH & Co. KG
Gartenstraße 49
58511 Lüdenscheid
Deutschland
E-Mail: peha-de@honeywell.com
https://www.peha.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
PEHA Elektro GmbH & Co. KG
Gartenstraße 49
58511 Lüdenscheid
Deutschland
E-Mail: peha-de@honeywell.com
https://www.peha.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.