Pflitsch Kabelverschraubung 2554830S13 Pg29
Pflitsch Kabelverschraubung 2554830S13 Pg29
EVOLT24 - Art.
1081800
GTIN / EAN
4050366122942
Hersteller
Pflitsch
Hersteller-Art.
2554830S13
Zolltarifnr.
74198090
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
EMV-Kabelverschraubung UNI IRIS EMV Dicht Pg, aus vernickeltem Messing, für rauhe Umgebungen, gute Schirmkontaktierung per 360° IRIS-Feder, hohe Dämpfungswerte, O-Ring aus HNBR, Dichteinsätze für großflächige schonende Kabelabdichtung, Zugentlastung bis Klasse A nach EN 62444, sehr gute mechanische und thermische Eigenschaften, hohe Korrosions-, Chemie-, Verschleiß- und Vibrationsbeständigkeit, hohe UV-Stabilität, Schutzart IP 68 bis 10 bar, Anschlussgewinde kurz Pg29 Dichtbereich 25-30 mm Temperaturbereich -40 bis 135°C
| Gewindeart | PG |
|---|---|
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 29 |
| Gewindelänge | 13 mm |
| Schlüsselweite | 50 mm |
| Sechskant Eckmaß | 54 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 25..30 mm |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Halogenfrei | ja |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Biegeschutz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Ausführung | gerade |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Einsatztemperatur | -40..135 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Für bewehrte Kabel | nein |
| EMV-Ausführung | ja |
| Geschirmt | ja |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
PFLITSCH GmbH & Co. KG
Ernst-Pflitsch-Str. 1 Nord 1
42499 Hückeswagen
Deutschland
E-Mail: info@pflitsch.de
https://www.pflitsch.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
PFLITSCH GmbH & Co. KG
Ernst-Pflitsch-Str. 1 Nord 1
42499 Hückeswagen
Deutschland
E-Mail: info@pflitsch.de
https://www.pflitsch.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.