Philips Lighting LED-Downlight DN142B #10908700
Philips Lighting LED-Downlight DN142B #10908700
EVOLT24 - Art.
1402914
GTIN / EAN
8720169109087
Hersteller
Philips Lighting
Hersteller-Art.
10908700
Zolltarifnr.
94051140
Ursprungsland
Polen
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
D200 mm, Polykarbonat, Weiß, Reinweiß (RAL9010), Netzteil mit DALI-Schnittstelle (extern), 2250 lm, 24.5 W, 92 lm/W, 3000 K, (0.435,0.404) SDCM?5, UGR19, Facettierter Reflektor, Facettierter Reflektor, Polykarbonat, ?IP20 | Fernhalten von Fingern, IK02 | 0,2 J Standard, SchutzklasseII, 2 Kabel à 0,15 m mit 2-poligem Stecker, Notlichtfunktion, 3 Stunden, Basisversion
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
|---|---|
| Geeignet für Anbaumontage | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Seilsystem | ja |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 48 |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Nennstrom | 500 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI-2 | ja |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Reflektor | hochglänzend |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Klirrfaktor (THD) | 35 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 25 °C |
| Geeignet für Lampenleistung | 17,28..21,12 W |
| Max. Systemleistung | 24,5 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtstrom | 2115..2585 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2250 lm |
| Lichtstärke | 1192 cd |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Flimmerwert Pst LM | 0,5 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Stroboskopeffektwert SVM | 1 |
| Höhe/Tiefe | 105 mm |
| Außendurchmesser | 216 mm |
| Einbaubreite | 205 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 200 mm |
| Einbaudurchmesser | 200..205 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 0,75 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0,75 mm² |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 100 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 170 |
| Notstromversorgung integriert | ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Leuchtenlichtausbeute | 92 lm/W |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Signify GmbH
Röntgenstr. 22
22335 Hamburg
Deutschland
E-Mail: info@signify.com
https://www.signify.com
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Signify GmbH
Röntgenstr. 22
22335 Hamburg
Deutschland
E-Mail: info@signify.com
https://www.signify.com
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.