Philips Lighting Starter Kit LP912P #62226500
Philips Lighting Starter Kit LP912P #62226500
EVOLT24 - Art.
1402919
GTIN / EAN
8720169622265
Hersteller
Philips Lighting
Hersteller-Art.
62226500
Zolltarifnr.
85444290
Ursprungsland
Polen
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Arbeiten unter freiem Himmel beschreibt die Wirkung von NatureConnect perfekt. Das NatureConnect SkyLight 120 und SkyLight 60/62 ist eine Kombination aus hochqualitativem, funktionalem, BAP-tauglichen weißem Tageslicht (TunableWhite) und einem künstlichen, dekorativen Oberlicht mit blauem Himmel und Sonneneinstrahlung. Dieses sorgt darüber hinaus für einen melanopischen Impuls. Helligkeit und Lichtfarbe folgen dynamisch dem Tagesverlauf und passen sich automatisch an. Per Funkschalter können drei Lichtrezepte abgerufen werden, mit denen das unglaubliche Lichterlebnis NatureConnect zum Leben erweckt wird: Innenräume in vielen Anwendungen (Büros, Besprechungsräume, Empfangs- und Wartebereiche, Gesundheitswesen, Verkaufsräume, Hotels) kommen so in Einklang mit der Natur. Alle Lichtrezepte unterstützen den natürlichen Biorhythmus des Menschen. Das Rezept Day Rhythm bringt die positiven Effekte von Tageslicht in den Innenraum und trägt dazu bei, dass sich die Mitarbeitenden aufmerksamer, wacher und vitaler fühlen. Es schafft ein komfortables Arbeitsumfeld, das positiven Einfluss haben kann und die Stimmung und das allgemeine Wohlbefinden in (fensterlosen) Innenräumen steigert. NatureConnect setzt sich aus nur drei Zutaten zusammen: dem SkyLight, einem StarterKit mit allen Komponenten zur Inbetriebnahme und Bedienung und der kostenlosen Interact Pro App.
| Ausführung | Kontrolleinheit |
|---|---|
| Art der Steuerung | DALI |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Art der Spannungsversorgung | AC |
| Mit Montageplatte | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Unterstützt Protokoll für ZigBee | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Leistungsaufnahme | 15 W |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Breite | 162 mm |
| Höhe | 37 mm |
| Tiefe | 110 mm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Signify GmbH
Röntgenstr. 22
22335 Hamburg
Deutschland
E-Mail: info@signify.com
https://www.signify.com
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Signify GmbH
Röntgenstr. 22
22335 Hamburg
Deutschland
E-Mail: info@signify.com
https://www.signify.com
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.