Phoenix Contact 1934861 PT 1,5/ 2-PVH-5,0 1198271
Phoenix Contact 1934861 PT 1,5/ 2-PVH-5,0 1198271
EVOLT24 - Art.
1272223
GTIN / EAN
4063151256173
Hersteller
Phoenix Contact
Hersteller-Art.
1198271
Zolltarifnr.
85366990
Ursprungsland
China
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Leiterplattenstecker, Nennquerschnitt: 1,5 mm², Farbe: grün, Nennstrom: 12 A, Bemessungsspannung (III/2): 400 V, Kontaktoberfläche: Zinn, Kontaktart: Buchse, Anzahl der Reihen: 1, Polzahl: 3, Artikelfamilie: PT 1,5/..-PVH, Rastermaß: 5 mm, Anschlussart: Schraubanschluss mit Drahtschutzbügel, Schraubenangriffsform: H1L Philipps-Recess mit Längsschlitz, Anschlussrichtung Leiter/Platine: 0 °, Stecksystem: COMBICON PST 1,3, Verriegelung: ohne, Befestigungsart: ohne, Verpackungsart: verpackt im Karton
| Verbindungsart | sonstige |
|---|---|
| Kontaktausführung | Buchse |
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
| Rastermaß der Kontakte | 5 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5 mm |
| Winkel Kontakt/Leiteranschluss | sonstige |
| Bemessungsstrom In | 12 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,2..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,25..1,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,2..2,5 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anschließbare Kabeltype | Rundkabel |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Kontaktes | Kupfer |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Polyamid (PA) |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Gehäusefarbe | grün |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Betriebstemperatur | -40..100 °C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
Deutschland
E-Mail: cpm@phoenixcontact.de
https://www.phoenixcontact.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
Deutschland
E-Mail: cpm@phoenixcontact.de
https://www.phoenixcontact.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.