Phoenix Contact Sicherungsklemme UK 10,3 HESILED1000V
Phoenix Contact Sicherungsklemme UK 10,3 HESILED1000V
EVOLT24 - Art.
1083109
GTIN / EAN
4046356482400
Hersteller
Phoenix Contact
Hersteller-Art.
3211249
Zolltarifnr.
85369095
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Sicherungshalter, Art der Sicherung: Glas / Keramik / ..., Sicherungstyp: gPV 10,3 x 38 mm nach 60269-6, Nennspannung: 1000 V DC, Nennstrom: 30 A, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 16 mm², Querschnitt: 0,75 mm²- 25 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, NS 32, Farbe: schwarz
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | G-Sicherung 10,3x38 mm |
|---|---|
| Ausführung des Sicherungshalters | schwenkbar |
| Art des Anzeigeelements für die Defektanzeige | LED |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,75..25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,75..16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,75..25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,75..4 mm² |
| Bemessungsstrom In | 30 A |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Betriebstemperatur | 85 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V2 |
| Breite | 17,8 mm |
| Höhe | 86,3 mm |
| Tiefe | 64,21056 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | schwarz |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
Deutschland
E-Mail: cpm@phoenixcontact.de
https://www.phoenixcontact.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
Deutschland
E-Mail: cpm@phoenixcontact.de
https://www.phoenixcontact.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.