Regiolux Steuergerät+Sensor LC-BEG PD4-M-1C-AP
Regiolux Steuergerät+Sensor LC-BEG PD4-M-1C-AP
EVOLT24 - Art.
1208797
GTIN / EAN
4020863269785
Hersteller
Regiolux
Hersteller-Art.
84506001100
Zolltarifnr.
85365080
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Sensor Licht/Präsenz für Deckenanbau. Präsenzmelder mit kreisförmigem Erfassungsbereich und großer Reichweite, 1 Schaltkanal zum Schalten von Licht (potentialfrei), Leistungsstarkes Relais zum Schalten hoher Lampenleistungen, beliebig viele Slavegeräte zur kostengünstigen Erweiterung des Erfassungsbereiches anschließbar, Einstellungen manuell und durch Fernbedienung, Schaltleistung 1100W LED-Last, Zeiteinstellung 15sek.-30min. oder Impuls, Helligkeitswert 10-2000lx.
| Ausführung | Lichtsteuersystem-Set |
|---|---|
| Art der Steuerung | nicht dimmbar |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Art der Spannungsversorgung | AC |
| Mit Montageplatte | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Unterstützt Protokoll für ZigBee | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Leistungsaufnahme | 1 W |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Höhe | 65 mm |
| Durchmesser | 98 mm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Regiolux GmbH
Hellinger Str. 3
97486 Königsberg
Deutschland
E-Mail: info@regiolux.de
https://www.regiolux.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Regiolux GmbH
Hellinger Str. 3
97486 Königsberg
Deutschland
E-Mail: info@regiolux.de
https://www.regiolux.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.