Regiolux Tragschiene ATS 1500/III ap
Regiolux Tragschiene ATS 1500/III ap
EVOLT24 - Art.
1400616
GTIN / EAN
4020863193332
Hersteller
Regiolux
Hersteller-Art.
18900083100
Zolltarifnr.
94059900
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Struktur-Zubehör l=4605mm. Aluminium-Tragschiene zur Anbindung von Feuchtraumleuchten ohne Verdrahtung.
| Ausführung | 3-längig |
|---|---|
| Variabler Geräteträgerabstand | nein |
| Mit Verdrahtung | nein |
| Geeignet für Kabelrinne | ja |
| Mit Kabelrinne | ja |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | nein |
| Integrierte elektromechanische Kupplung | nein |
| Werkstoff | Aluminium |
| Farbe | Aluminium |
| Länge | 4605 mm |
| Breite | 64 mm |
| Höhe | 47 mm |
| Schutzklasse | I |
| Schutzart (IP) | sonstige |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Regiolux GmbH
Hellinger Str. 3
97486 Königsberg
Deutschland
E-Mail: info@regiolux.de
https://www.regiolux.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Regiolux GmbH
Hellinger Str. 3
97486 Königsberg
Deutschland
E-Mail: info@regiolux.de
https://www.regiolux.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.